Растение поглотило в процессе фотосинтеза CO2 33,6л. Какое количество глюкозы образовалось при этом?
- 14.05.2017 15:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
U(CO2)=V/V молярный=33,6 л/22,4 л/моль=1,5 моль
из уравнения U(C6H12O6)=1/6U(CO2)=0,25 моль
- 15.05.2017 16:54