Какую массу FeCl3 можно получить при взаимодействии 10,7 грамм Fe(OH)3 и раствора HCL массой 90 грамм
- 08.02.2018 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Смотри ну вроде так
1) +O2 = Fe2O3
2) +HCl = FeCl3 + H2O
3) + KOH = Fe(OH)3 + KCl
4) +H2SO4 = Fe2(SO4)3 + H2O.
Расставь кофициэнты и всё
- 09.02.2018 12:52