Как из С4Н10 получить С5Н11Сl
- 10.05.2018 10:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)C4H10=CH4+C3H6
2)C4H10+Cl2=C4H9Cl+HCl
3)CH4+Cl2=CH3Cl+HCL
4)C4H9Cl+2Na+Cl-CH3=C5H12+2NaCl
5)C5H12+Cl2=C5H11Cl+HCl
Можно и покороче:
1)C4H10+Cl2=C4H9Cl+HCl
2)C4H9Cl+CH3-Mg-Cl=CC5H12+MgCl2
3)C5H12+Cl2=C5H11Cl+HCl
- 11.05.2018 13:42