На окисление железа потрачено 8 грамм кислорода. Найти массу образовавшегося оксида
- 18.06.2018 11:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3 vO2 = 5/22.4 = 0.223моль M Fe2O3 = 160г/моль m Fe2O3 = 160* 0.223*2/3 = 23.787г - пример поймешь сама!
- 18.06.2018 22:30
4FE+3O2=2FE2O3
ХИМИЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО КИСЛОРОДА РАВНО МАССА ДЕЛИТЬ НА МОЛЯРНУЮ МАССУ
ХИМИЧЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО КИСЛОРОДА РАВНО 8/32=0,25
0,25:3=х:2
х=(0,25*2):3=0,17
МАССА ОКСИДА РАВНО ХИМИЧЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО УМНОЖИТЬ НА МОЛЯРНУЮ МАССУ
МОЛЯРНАЯ МАССА РАВНО 56*2+16*3=160
МАССА ОКСИДА РАВНО 0,17*160=27,2
- 20.06.2018 02:23