Какой объем (н.у.) водорода потребуется для восстановления 1 моль эквивалентов оксида титана (IV)
- 02.05.2017 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
По з. эквив-в, в-ва реаг-т и образ-ся в эквив-х кол-х, след-но, в р-ию с 1 моль эквив-в TiO2 вст-т 1 моль эквив-в H2 (в мол-е 2 1-вал-х атома, ф.э. = 1/2) V = 22.4*(1/2) = 11.2 л.
- 03.05.2017 07:27