Вычислите объём , который займут 24*10 в 23 степени молекул углекислого газа при н.у.
- 21.10.2017 03:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Рассчитаем n(CO2)
n=N/Nавогадро=24*10^23/6*10^23=4моль
2) Рассчитаем объем:
V=Vm*n=22,4л/моль*4моль=89,6литров
Ответ:...
- 22.10.2017 00:29