надо сравнить в какой порции вещества содержится больше молекул в 90 г воды или в 128г кислорода
- 02.08.2018 21:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=NA*n;
n=m:M;
1)M(H2O)=18(г/моль)
n=90:18=5(моль)
N=6*10^23*5=30*10^23(молекул)
2)M(O2)=32(г/моль)
n=128:32=4(моль)
N=6*10^23*4=24*10^23(молекул)
В порции кислорода.
- 03.08.2018 01:08