напишите плиз формулы взаимодейсвия сероводорода с основаниями, основными и анфотерными оксидами, металлами, солями
- 25.05.2018 22:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)обладает общими свойствами кислот
Н2S+2КОН=К2S+Н2О
Н2S+КОН=КНS+Н2О
2)сильный восстановитель, восстанавливает ионы железа3 до 2
2FeCi3+Н2S=2FeCi2+2HCi+S
3)Н2S+Cu=CuS+Н2
- 26.05.2018 21:25