Сколько грамм NaCl можно получить из 265 грамм NaCO3.(карбонат натрия)
- 15.06.2017 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
Na2CO3 + 2KCI=2NaCI+K2CO3
2,5/1=x/5
x= 5 моль (NaCI)
m=Mr * n
m (NaCL)=(23+35.5)*5=292,5
- 16.06.2017 07:37