составить формулы двух изомеров и двух гомологов вещества СnH2n-n , где n=7.
- 04.06.2017 23:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
вещество с общей формулой СnH2n-n , где n=7 - это гептен
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3
изомеры - это вещества, имеющие одинаковый состав молекулы, но разное ее строение, например
CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3 3-метилгексен-1 стуктурная изомерия
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гептен-2 изомерия положения двойной связи
гомологи - вещества, отличающиеся на группу CH2 - гомологическую разность
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 октен-1
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1
- 06.06.2017 03:51