С какими из перечисленных веществ реакций магний: вода, оксид серы(4) , оксид серебра, соляная кислота. Напишите уравнения возможных реакции.
- 15.12.2017 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg+H2O=MgO+H2
Mg+SO2=MgS+O2;
Mg + 2HCl(разб.) = MgCl2 + H2↑
не соединяется с оксидом серебра
- 17.12.2017 01:06