3.Вычислите V который занимает 12*10 в 23 степени молекул озона (О3) 4.вычислите V который занимают 3*10 в 23 степени молекул(Н2) 5. Вычислите m (н.у) 11,2 мл (О2)
- 22.11.2017 11:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
3.V=Vm*n;
n(O3)=N:NA=12*10^23:6*10^23=2(моль)
V=22,4*2=44,8(л)
4.V=Vm*n;
n(H2)=N:NA=3*10^23:6*10^23=0,5(моль)
V=22,4*0,5=11,2(л)
5.m=M*n;
M(O2)=32(г/моль)=0,032(мг/ммоль)
n=V:Vm=11,2:22,4=0,5(ммоль)
m=0,032*0,5=0,016(мг)=16(г)
- 23.11.2017 05:00