Написать уравнения возможных реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионных видах: 1 NH4Cl+AgNO3= 2 AgCl+NH4NO3= 3 (NH4)2SO4+NaOH= 4 NH4Cl= 5 NH3+HNO3=
- 19.09.2018 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH4Cl+AgNO3=NH4NO3+AgCl
NH4+Cl+Ag+NO3=NH4+NO3+AgCl
Cl+Ag=AgCl
AgCl+NH4NO3=р не идет
(NH4)2SO4+2NaOH=2NH4OH+Na2SO4
2NH4+SO4+2Na+2OH=2NH3+HOH+2Na+SO4
NH4+OH=NH3+HOH
NH4Cl=NH3+HCl
NH3+HNO3=р.не идет
- 20.09.2018 21:47