1. Найдите массу и число молекул 0,2 моль CO2
2. Сколько моль в 0,224 л. N2? (н.у.)
- 23.07.2018 05:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.CO2
n=0.2моль
m=8.8г
N=N()*n=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23
2.N2
V=0.224
n=V/Vm=0.224/22.4=0.01моль
- 24.07.2018 18:55