Вычислите массовые доли элементов в бертолетовой соли КClO3
- 22.07.2017 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 2
Молярная масса=122,5
массов доля (К)=39/122,5*100%=31,84%
массовая доля (Сl)=35.5/122.5*100%=29,0%
массов доля (О)=16*3/122,5*100%=39,18%
- 23.07.2017 11:56
амега(К)= 39/39+35+16*3=39/122=0,32*100=32%
амега(Сl)=35/39+16*3+35=35/122=0.29*100=29%
амега(0) = 16*3/16*3+35+39=48/122=0,39*100=39%
- 24.07.2017 00:20