Составьте уравнение реакции ионного обмена
AlCl3+NaOH
- 02.09.2018 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3 молекулярное уравнение
Al (3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) +3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Al(OH)3 поное ионное
Al (3+) +3OH(-) = Al(OH)3 сокращенное ионное уравнение
осадок (стрелка вниз)
- 03.09.2018 20:18