Реакции
СН2=С(СН3)-СН=СН2 + Cl2
СН2=С(СН3)-СН=СН2 + HCl
СН2=СН-СН3 + Cl
СН2=СН-СН3 + HCl
CH3–C≡CH + Cl
CH3–C≡CH + HCl
- 10.09.2018 10:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН2=С(СН3)-СН=СН2 + Cl2 == 1) СН2Cl-ClС(СН3)-СН=СН2
2) СН2Cl-С(СН3)=СН-СН2Cl - преимуществено эта реакция
3) СН2Cl-ClС(СН3)-СНCl-ClСН2 (при избытке Cl2)
СН2=С(СН3)-СН=СН2 + HCl == СН3-С(СН3)=СН-СН2Cl
СН2=СН-СН3 + Cl2 == СН2Сl-СНCl-СН3
СН2=СН-СН3 + HCl == СН2Br-СН2-СН3
CH3–C≡CH + Cl2 == CH3–CCl=CHCl
CH3–C≡CH + HCl == CH3–CCl=CH2
- 11.09.2018 20:56