3)какое количество вещества содержится в 294г серной кислоты Н2СО4 сколько молекул будет находиться в этом количестве вещества ?
- 13.10.2017 13:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4
m=294г
M=98г/моль
n=3моль
N=6.02*10^23*3=1.806*10^24 молекул
Ответ: 3моль; 1.806*10^24 молекул.
- 14.10.2017 05:53