Дописать уравнения реакций. Определить тип реакции, для реакций обмена составить ионные уравнения: HNO3 + NaOH
Na2SO4+BaCl2
CO2+H2O
- 01.11.2017 01:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. реакция обмена,нейтрализации HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
H+NO3 + Na+OH = Na+NO3 + H2O
H+OH=H2O
2. реакция обмена Na2SO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+2NaCl
2Na+SO4+Ba+2Cl=BaSO4+2Na+2Cl
SO4+Ba=BaSO4
3. реакция соединения CO2+H2O=H2CO3
- 02.11.2017 19:34
1. HNO3+ NaOH=NaNO3+H2O(обмена) H(+) + NO3(-) + Na(+) + OH(-)= Na(+) + NO3(-) + H2O H(+) + OH(-)= H2O 2. Na2SO4+BaCl2= 2NaCl+ BaSO4(осадок)(обмена 2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-)= 2Na(+) + 2Cl(-) + BaSO4 SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4 3. CO2+H2OH2CO3(соединения)
- 03.11.2017 20:53