в смеси бутана(С4Н10) и углекислого газа(СО2) на три атома углерода приходиться 1 атом кислорода.Найти сравнительную плотность по азоту(N2)
- 23.02.2018 08:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Всего 5 С и 2 О
4x + y = 3y
x/y = 0.5
n C4H10:nCO2 = 1:2
M = (12*4+10)/3+44*2/3 = 48.7 г/моль
D = 48.7/28 = 1.74
- 24.02.2018 19:15