Определите массу аммиака,занимающего при нормальных условиях объём 67,2 л.
- 04.01.2018 21:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Аммиак NH3
При н.у. любой газ занимает 22,4 л.
M(NH3)=67,2:22,4=3 моль
Mr(NH3)=14+3=17 г\моль
m(NH3)=17*3=51 г
- 06.01.2018 06:09