РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,ТАК КАК В ХИМИИ Я НЕ БУМ-БУМ!
Составьте уравнени реакций,соответсвующие схемам:
Be→X→Be(OH)2→Na2BeO2→BeCl2
- 10.05.2017 15:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Be + Cl 2 = BeCl2
BeCl2+2KOH=Be(OH)2+2KCl
Be(OH)2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O
Na2BeO2 + 4HCl --> 2NaCl + BeCl2 + 2H2O
- 10.05.2017 22:00