произвести превращения:
CuCl2->Cu(OH)2->CoSo4->ZnSO4->NaZnO2
- 02.06.2018 23:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuCl2+2NaOH=>Cu(OH)2+2NaCL
Cu(OH)2+H2SO4=>CuSO4+2H2O
CuS+Zn=>ZnSO4+Cu
- 04.06.2018 19:54
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2(в осадок)+2NaCL
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu(в осадок)
в два этапа
а)ZnSO4+KOH=Zn(OH)2(в осадок)+K2SO4
б)Zn(OH)2+2NaOH(тв)=Na2ZnO2+2H2O
или
а)3ZnSO4+2Al=Al2(SO4)3+3Zn(в осадок)
б)Zn+2NaOH(тв)=Na2ZnO2+H2
- 04.06.2018 21:36