найдите массу: а)0,75 моль азота N2 б)9x10 *23 молекул глюкозы C6H1206 в)3 кмоль серной кислоты H2SO4
- 27.07.2018 17:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
a)m=n*M
m(N2)=n(N2)*M(N2)=0.75моль*28г/моль=21г
б)n=N/Na
n(C6H12O6)=9*10^23/6.02*10^23*моль^-1=1.495моль
m=1.495моль*180г/моль=269.1г
)m=3000моль*98г/моль=294000г=294кг
- 28.07.2018 13:23