#1Реакции ионного обмена.
1)MgSO4+NaCL
2)HNO3+AgSO4
3)(NH4)2 SO4+KOH
4)BaS+NaNO3
#2Осуществите превращения.
ZnCL2-->Zn(OH)2-->ZnSO4-->Zn(NO3)2-->Zn3(PO4)2.
ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ!=)
- 02.03.2018 07:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCL2-->Zn(OH)2-->ZnSO4-->Zn(NO3)2-->Zn3(PO4)2
1. ZnCL2+2HOH=Zn(OH)2+2HCl
2. Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
3. ZnSO4+2HNO3=Zn(NO3)2+H2SO4
4. Zn(NO3)2+H3Po4=Zn3(PO4)2+3HNO3
1)MgSO4+NaCL=MgCl+NaSO4
2)HNO3+AgSO4=H2SO4+AgNO3
3)(NH4)2 SO4+KOH=
4)BaS+NaNO3=BaNO3+NaS
- 03.03.2018 03:21