Определить объем кислорода израсходованого на полное сжигание 10 л этана
- 24.07.2018 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
n(c2h4)10/22.4=0.44моль
n(O2)=3*0.44=1.32моль
V(O2)=1.32*22.4=29.568
- 26.07.2018 19:49