Запишите уравнения реакций для переходов: Ca → CaO → Ca(OH)2 → Ca(NO3)2 → Ca3(PO4)2
- 16.06.2018 16:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2Ca + O₂ = 2CaO
2) CaO + H₂O = Ca(OH)₂
3) Ca(OH)₂ + N₂O₅ = Ca(NO₃)₂ + H₂O
4) 3Ca(NO₃)₂ + 2K₃PO₄ = 6KNO₃ + Ca₃(PO₄)₂
- 17.06.2018 15:26
2Ca+O2=2CaO
CaO+2KOH=Ca(OH)2+K2O
Ca(OH)2+2LiNO3=Ca(NO3)2+2LiOH
3Ca(NO3)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HNO3
- 18.06.2018 04:17