Установите соответствие между уравнениями реакций и уравнять.
1) Al2O3+HCL=AlCl3+H2O
2) Al+HCL=AlCl2+H2
3) Al+O2= Al2O3
4) Al(OH)3=Al2O3+H2O
А. Замещение
Б. Соединений
В. Разложение
Г. Обмена
- 24.10.2017 14:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
1-г , AlO3 +6H2O = 2AlCL3 +3H2O
2-а, Al +2HCL=ALCL2 + H2
3-б, 4AL + 3O2 = 2AL2O3
4-в
- 26.10.2017 16:00