Напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций, соответствующие сокращенным: CaO + 2H+ = Ca2+ + H2O и Сu 2++ 2OH- = Cu(OH)2
- 23.09.2017 15:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaO + 2H + S = Ca2+ S-2 = H20
CaO + H2S= СaS + H2O
2) Cu 2+ 2OH- = Cu(OH)2
Cu + H2O = Cu(OH)2
- 23.09.2017 23:11