Найдите объем, который при н. у. (нормальных условиях) займут 12*10(в 20 степени) молекул азота ПРОШУ ПОМОГИТЕ
- 02.06.2018 19:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
(н.у)
N=12*10^20
V-?
Решение:
n=V/V^m , N=n*N^a , n = N/N^a где V^m -молярный обьем, N^a - число авогадро
V= N*V^m/N^a , V= 12*10^20*22,4/6,02*10^23=44,8*10^-2
- 03.06.2018 17:02