Помогите, пожалуйста!
Составьте уравнения химических реакций, назовите продукты реакций, соответствующих приведенной схеме:
CuCH2O5 - CuO - CuSO4 - Cu(OH)2 - CuCl2 - HCl - AgCl
- 03.09.2018 22:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)СuCH2O5=CuO+H2O+CO2
2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
3) CuSO4+NaOH=Cu(OH)2+NaSO4
4) Cu(OH)2+HCl=CuCl2+H2O
5) СuCl2+H2O=HCl+Cu(OH)2
6) я не придумал последнее и я не кравнял
- 05.09.2018 21:42