Где содержится больше молекул в 44 г Карбон (IV) оксида или в 44,8 его при нормальных ксловиях?
- 22.09.2018 07:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CO2)1 = n(CO2)1 * Na
N(CO2)2 = n(CO2)2 * Na (Na - число Авогадро, N с индексом а)
Значит, чтобы сравнить количество молекул СО2, достаточно сравнить количество вещества в обоих случаях.
n(CO2)1 = m/M = 44 г : 44 г/моль = 1 моль
n(CO2)2 = V/Vm = 44.8 л : 22,4 л/моль = 2 моль
Значит, больше молекул в 44,8 л СО2 (н.у.)
- 23.09.2018 13:47