Вычислить массу алюмокалиевых квасцов KAL(SO4)2*12H2Oкоторая содержит 7,22*10^24 атомов водорода
- 14.04.2017 21:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим массу водорода: 7,22*10^24/(6,02*10^23)*1=12 г
Массу определим по пропорции:
М(KAL(SO4)2*12H2O)=474 г/моль - Н=24г/моль
х(KAL(SO4)2*12H2O)г - 12 г
Тогда х(KAL(SO4)2*12H2O)=12*474/24=237 г
- 16.04.2017 02:37