Какова масса 1 л смеси содержащей 10 об.% озона и 90 об.% кислорода (н.у.)
- 04.06.2018 12:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2+O3
10%-0.1л
90%-0,9л
v(O2)=0.9/22.4=0.04
v(O3)=0.1/22.4=0.005
M(O2)=32
M(O3)=48
m(O2)=0.04*32=1.28
m(O3)=0.005*48=0.24
1.28+0.24=1.52г
- 04.06.2018 21:09