определить коэффенценты в уравнении методом электроноого баланса:
Zn+H2SO4=ZnSO4+SO2+H2O
- 20.07.2018 14:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2H2SO4=ZnSO4+SO2+2H2O
Zn(С.О=0)(Восстановитель)-2 электрона=Zn(C.О=+2)|2|1|окисление
S(С.О=+6)(Окислитель)+2 электрона= S(С.О=+4) |2|1|восстановление
- 21.07.2018 09:13