1)Какая масса ацетата натрия СН3 COOONa и гидроксида натрия необходимо для получения метана обемом 5.6 л
2)с помощью каких реакций можна осуществить следующие перевоплащения С-СН4-СН3СI- C2H5Cl-C3H7C
- 03.09.2018 15:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+2Н2=СН4
СН4+СL2=СН3СL+HCL
2CH3CL+2Na= C2H6+2NaCL C2H6+CL2=C2H5CL+HCL
C2H5CL+CH3MgCL=C3H8+MgCL2 C3H8+CL2=C3H7CL+HCL
- 04.09.2018 17:20