Этилен реагирует с каждым веществом набора: а) Br2, N2, O2; б) HCI, CI2, O2; в) HCI, H2, CO2; г) H2O, N2, KOH (р-р)
- 20.09.2017 16:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
ответ б)
СH2=CH2 + HCl = CH3-CH2Cl
CH2=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl
CH2=CH2 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
- 21.09.2017 21:46