Na2SO3+KMnO4+H2O= MnO2+Na2SO4+KOH Напишите пожалуйста окислительно-восстановительную реакцию
- 03.09.2017 13:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
3Na2SO3 + 2KMnO4 + H2O = 2MnO2 + 3Na2SO4 + 2KOH
Mn(+7) +3e = Mn(+4)
S(+4) -2e = S(+6)
- 05.09.2017 12:49