Дописать схемы реакций и составить химические уравнения:
KOH+N2O5
NaOH+H2S
Ba(OH)2+K2SO4
LiOH+NiCl2
Mg(OH)2+SO3
Ca(OH)2+H3PO4
Ni(OH)2+HNO3
Bi(OH)3--> c температурой
- 23.03.2018 18:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH+N2O5=K2O+HNO3
2NaOH+H2S=Na2S+H2O
Ba(OH)2+K2SO4=BaSO4+2KOH
LiOH+NiCl2=LiCl+Ni(OH)2
Mg(OH)2+SO3=MgO+H2SO4
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O
Ni(OH)2+2HNO3=Ni(NO3)2+3H2O
- 24.03.2018 03:42