Опредилите обьем водорода,который выделится при взаимодействии с железом 50 г 19% раствора серной кислоты.
- 12.08.2018 21:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
50-100%
x-19%
x=9,5 г
v(H2SO4)=9,5/98=0,097 моль
v(H2)=0,097 моль
V(H2)=0,097*22,4=2 л
- 12.08.2018 23:59