1.Напишите уравнение реакций:
2-метилпропена
2.как можно получитьь:3-бромпропен(аллилбромид) из пропена? напишите уравнение реакций.
заранее спасибо
- 18.04.2017 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2-метилпропена с чем?
2)3-бромпропен можно получить при радикальном бромировании пропена при нагревании:
t>350
CH2=CH-CH3+Br2--------> CH2=CH-CH2Br+HBr.
- 20.04.2017 10:23