Cu(OH)2 + 2H - Cu + 2H2O. Так выглядит Сокращенная ионная формула. Мне нужны молекулярная и полная ионная формулы.
- 08.06.2018 09:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(OH)2+H2SO4 = CuSO4+2H2O
Cu(OH)2+2H(+)+SO4(2-) = Cu(2+)+SO4(2-)+2H2O
Cu(OH)2+2H(+) = Cu(2+)+2H2O
Один из примеров. Можно вместо H2SO4 взять HNO3, HI, HBr, HCl, HF, потому что при реакциях с этими кислотами получается растворимое соединение меди, которое будет распадаться на Cu(2+) и кислотный остаток.
- 09.06.2018 02:53