укажите молярную массу газа,если масса 1 л етого газа при нормальных условиях ровно 1,52г : а)17 г/моль,б)34 г/моль,в)102г/моль,г)68г/моль
- 09.01.2018 07:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
v=V/Vm
v=1л/22,4л/моль=0,045моль
Mr=m/v=1,52г/0,045моль=34г/моль
ответ:б
;- 09.01.2018 10:55