Массовая доля кислорода в силикате кальция равна ... (напишите подробно как это рассчитать, пожалуйста)
- 01.02.2018 01:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
w (O) = 48 (масса кислорода в соединении) /116 (масса соединения) * 100% = 0.4137 * 100% = 41.37%
- 02.02.2018 01:09