Допишите уравнения химических реакций. Укажите тим химической реакции.
1. С + О2 ->
2. Fe + O2 ->
3. Ca + HCl ->
4. K + S ->
- 06.02.2018 11:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. В зависимости от тепературы или C + O2 = CO2 или 2 C + O2 = 2 CO
2. 2 Fe + O2 = 2 FeO
3. Ca + 2 HCl = CaCl2 + H2
4. 2 K + S = K2S
Тип реакции 1,2,3 - соединение, 3 - замещение.
- 07.02.2018 13:50