Масса ацетальдегида, образующегося при гидратации 7.8 г ацетилена в присутствии соли ртути.
- 21.01.2018 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H2+H2O=Ch3CHO
1------------------1
n(C2H2)=7.8:26=0.3 моль=n(CH3CHO)
m(CH3CHO)=44*0.3=13.2 г
- 22.01.2018 17:32