Решите пожалуйста цепочку Дисульфид железа(II)-- Оксид серы (IV)-- Оксид серы(VI)--Сульфит свинца(II)
- 19.04.2018 01:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(S2)-SO2-SO3-PbSO3
1)4Fe(S2)+11O2=8SO2+2Fe2O3
2)2SO2+O2=2SO3
3)может должен получиться сульфат свинца???тогда будет
SO3+PbO=PbSO4
- 19.04.2018 23:35