Помогите решить задачу! какой объем водорода (н.у) может быть получен при растворении в воде 1,4г лития?
- 14.12.2017 08:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Я думаю, что так:
2Li + 2H2O = 2LiOH + H2↑
x= (1,4 * 22,4):28=1,12(л)
Ответ: V(H2)=1,12 л
- 15.12.2017 02:23