Написать уравнение реакции: MgCO3-MgCl2-Mg-MgSO4 и вторая:MgCO3-Мg(HCO3)2-MgCO3
- 21.11.2017 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCO3-MgCl2-Mg-MgSO4
MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3
MgCl2= Mg+Cl2(t)
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
MgCO3-Мg(HCO3)2-MgCO3
MgCO3 + H2O + СO2 = Mg(HCO3)2
Mg(HCO3)2 = MgCO3 + CO2 +H2O(t)
- 22.11.2017 07:42