Вычислите массовые доли элементов в веществе H2SO4...Помогиите(((Кто сделает,тому дам 17 пкт((Мне на завтра срочно надоо
- 26.04.2018 15:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(H2SO4) = 2+32+16*4 = 98
w(H) = 2*100/98 = 2%
w(S) = 32*100/98 = 32,7%
w(O) = 16*4*100/98 = 65,3%
- 27.04.2018 10:53